ru
ГлавнаяРеспублика Крым - НовостиКабмин вносит в ГД законопроект об использовании подземных вод участниками СЭЗ в Крыму

Новости

Источник: tass.ru

Кабмин вносит в ГД законопроект об использовании подземных вод участниками СЭЗ в Крыму

Правительство РФ распорядилось внести в Госдуму законопроект, который разрешает участникам свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму использовать подземные воды.

Правительство РФ распорядилось внести в Госдуму законопроект, который разрешает участникам свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму использовать подземные воды. Текст документа опубликован на официальном сайте кабмина.

"Законопроектом предлагается установить возможность добычи подземных вод участниками свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города Севастополя для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технологического обеспечения водой промышленных объектов либо объектов сельскохозяйственного назначения, а также разведки и добычи минеральных подземных вод, лечебных грязей и других природных лечебных ресурсов, используемых для лечения и профилактики заболеваний, и организации отдыха в соответствии с законодательством о природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах", - подчеркивается в документе.

Законопроект направлен на обеспечение социально-экономического развитие полуострова, а также на привлечение инвестиций в развитие существующих и создание новых производств, транспортной и других инфраструктур, туризма, сельского хозяйства и санаторно-курортной сферы, отмечается на сайте правительства.

 

Комментарии

Комментарии отсутствуют